Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Lukman P

11-04-2016 15:20

Banjir besar biasanya meluap di persimpangan Jl Kupang Indah XVI dan X. Jika disini banjir, maka berimbas juga di JL Raya Darmo Baru Barat (depan Gereja GKI Darmo Satelit, tampaknya datarannya sama). Yang paling parah adalah adanya banjir sepinggang di terowongan Raya Kupang Indah kearah Jl Mayjen Sungkono pada bulan Maret. Tentu kami warga Kupang Indah dan warga sekitarnya tidak daapt melalui jalur tsb jika terjadi banjir. JElaslah bahwa sumber banjir itu salah satuunya adalah di kali-kali di sekitar Jl Kupang Indah XVI dan X yang penuh dengan tanaman liar dan banyak sampah.Mhn adanya pembersihan pada kali yang ada pada lingkungan tersebut. Sebelum terjadi hujan yang besar lagi. Trm ksh.

Instansi

Dinas PU Bina Marga dan Pematusan

Kategori

Keluhan

Topik

banjir

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Hasil koordinasi dengan Dinas Pekerjaan Umum Bina Marga dan PEmatusan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bhw, satgas DPUBMP segera berkoordinasi dengan rayon pematusan untuk mengagendakan pengerukan di sungai tersebut. Terima kasih