Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Haris Fauzi

17-07-2019 07:57

Mohon pemerataan pembangunan saluran air/drainase. Di sebagian jalan Sememi Jaya 9A air meluber di jalan setiap hari, karena masih belum memiliki saluran air. Jalan masih belum mendapat program irigasi / drainase dari Pemkot Surabaya. Selain mengganggu pengguna jalan dikhawatirkan luberan air dari selokan yang menuju lahan kosong juga dapat mengganggu kesehatan warga sekitar. Terlebih lagi kalau hujan tiba, air pasti semakin banyak tergenang/banjir. Selama ini warga yang membangun rumah juga membuat saluran air, sehingga untuk lahan kosong tidak memiliki saluran air. Kami melihat pembangunan saluran air di banyak kampung di wilayah Surabaya Tetapi kenapa di jalan Sememi Jaya 9A masih belum ya?? Apakah kami mesti membangun saluran air secara swadaya pribadi.. meski alakadarnya untuk pembangunan saluran irigasi tersebut ya?? Saya yakin Pemkot Surabaya tidak pilih kasih dalam melaksanakan pembangunan di wilayah Surabaya. Terima kasih

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

17-07-2019 09:51

Mohon maaf sebelumnya. Berkenaan dengan hal tersebut, silahkan mengajukan permohonan pembangunan saluran melalui musrenbang kelurahan. Terima kasih.