Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Reryndha Tiffany Almira

08-05-2019 20:19

ASSALAMUALAIKUM Pak admin, saya mau tanya, kalau mau tau cra sewa rusunawa gmn ya? Mau tau rusunawa di pesapen, dan jg ktanya ad proyek baru rusunawa pesapen yg baru. Terima kasih.

Instansi

Dinas Pengelolaan Bangunan dan Tanah

Kategori

Permohonan Informasi

Topik

rusun

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

09-05-2019 09:16

Selamat pagi. Rusun di Surabaya digunakan untuk warga Surabaya yang belum memiliki tempat tinggal dengan batas waktu dan aturan tertentu, rusun di Surabaya jumlah nya tidak sebanding dengan warga yang ingin menempatinya sehingga warga yang ingin menempatinya tidak bisa memilih lokasi rusun. Syarat untuk bisa menempati rusun yang dikelola Pemkot Surabaya adalah warga Surabaya yang ber KK dan KTP Surabaya dengan datang langsung ke Dinas Pengelolaan Bangunan dan Tanah Kota Surabaya untuk mengisi form permohonan dengan dilampiri fotocopi KK dan KTP. Terima kasih.