Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Dyta Amelya Supriyadi

14-06-2019 08:11

dear team, saya Dyta, warga pakis gunung. kemarin tanggal 13 Juni 2019 ingin melanjutkan mengurus ektp. kemarin saya ke dispenduk yg ada di siola ternyata data saya invalid. kemarin saya melakukan perekaman ulang, padahal sejak 2012 sampai skrg saya sudah melakukan perekaman data hingga 4x. dan hari ini tanggal 13 Juni 2019 saya dijanjikan bisa diprintkan surat keterangan sementara ektp. ketika saya datang pagi ini dan meminta, katanya data saya belum terekam di situs kemendagri. yang saya tanyakan kenapa pengurusan seperti ini membutuhkan waktu yg sangat lama? sedangkan saya juga butuh identitas valid untuk mengurusi dokumen dokumen seperti npwp, paspor, dan melakukan transaksi di perbankan. mohon ditindak lanjuti. terimakasih.

Instansi

Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil

Kategori

Keluhan

Topik

e - KTP

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

14-06-2019 08:41

Selamat pagi. Mohon maaf sebelumnya. Mohon diinformasikan nama lengkap serta NIK Saudara. Terima kasih.

Dyta amelya supriyadi Belum diverifikasi

nama lengkap Dyta Amelya Supriyadi NIK 3578066112950001