Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Ferdy Hartanto

11-06-2019 14:52

Pengurusan Perpanjangan sim di Tunjungan plaza, masa pengumuman yang menyebutkan yang intinya perpanjangan hanya yang akan expired tanggal 13 Juni 2019, pengumuman ini di pajang nyempil di batas antrian yang mau masuk kelorong kantor pengurusan sim tsb yang ada di tunjungan plazs, ya kenapa tidak di pajang di depan di awal orang antri ?!?! Masa saya sudah ngantri 2 jam dan baru tahu ada tulisan pengumuman perpanjangan sim hanya yang expired max tgl 13 saja ?!?!? sedangkan saya tgl 28 Juni 🤦‍♂️, Tolong donk, please deh, kasi informasi pengumuman itu yang jelas, jgn di sempilin di dalem, mana orang bisa lihat... kasian orang yang sudah antri panjang panjang bahkan sampe 2 jam baru tau pengumuman tersebut setelah sampe di lorong... antriannya membentuk huruf "U", mungkin kalau di ukur panjangnya ada sampe 60 meter,seperti saya sudah 2 jam saya nùngguin bawa istri dan bawa anak umur 1 tahun yang hanya bisa digendong, kasih pengumuman yang jelas, dan bisa dilihat orang yang baru datang , jadi g cape2 ngantri baru sampe di depan lorong baru tahu... Apalagi juga saya sudah tny sama satpam yang atur antrian waktu diawal2 antri, syaratnya e ktp, sim yang masih berlaku, fotocopian e ktp dan simnya dan s ket sehat, sudah ! Sang satpam tidak beri informasi selain itu ! Tidak ada informasi yang bisa ngurus perpanjangan sim di situ max expired tgl 13 Juni 2019 ! Dan ngomong dengan sesama pengantri, oh iya katanya td jam berapa gitu satpamnya ngasih tau kalau yang bisa urus sim yang tanggal 13 Juni Expirednya di hari ini... jujur saya g dengar, dan saya cross cek dengan yang lainnya banyak yang tidak dengar... dengan kata lain pengumuman tsb tidak ada gunanya, mengkomunikasikan informasi seperti ini saja hancur amburadul, bagaimana alur komunikasi yang lebih besar??? Mohon hal ini jangan diremehkan, tolong hargai kami yang mengantri, dan tolong berikan informasi yang jelas dan dapat kami lihat Saya tidak bisa berikan foto dari pengumuman tersebut, karena kesel akan kejadian ini, saya cari web yang bisa menyalurkan keluhan ini, dan baru tahu kalau diminta foto... mohon untuk di cek ke lokasinya di tunjungan plaza, tuk perpanjangan sim ini Terima kasih

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

11-06-2019 15:29

Mohon maaf sebelumnya. Pengurusan SIM merupakan kewenangan Polrestabes Kota Surabaya. Untuk kebijakan mengenai pengurusan SIM bukan kewenangan Pemerintah Kota Surabaya. Terima kasih.