Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Yulianto Tjendra

28-01-2019 08:24

Melanjutkan keluhan pada tanggal 2 Januari 2019 mengenai permohonan pemangkasan pohon-pohon raksasa di jalan Rangkah 5, terakhir kemarin hari Minggu (27 Jan 2019) sudah ditindaklanjuti sebagian, kami mengucapkan terima kasih banyak. Tapi yang menjadi pertanyaan, mengapa dikerjakan setengah-setengah ya? yang terlihat dipangkas hanya sebagian di bagian bawah badan pohon. Sedangkan bagian atas masih lebat tidak disentuh. Apakah ada pertimbangan tertentu ya? Karena menurut kami, kalau hanya sebagian bawah dari badan pohon saja yang dipangkas, tidak ada efek aman dan keselamatan yang kami perlukan kalau seandainya terjadi hujan lebat disertai angin kencang. Dahan2 pohon bagian atas malah riskan sekali terkena sapuan angin kencang maupun sambaran petir yang bisa memungkinkan terjadinya patah-patah. Yang kami harapkan di sini adalah pencegahan musibah sebelum terjadi. Jadi kami minta tolong, dipertimbangkan dengan seksama, pengerjaannya dipikirkan secara menyeluruh untuk keselamatan warga bersama, bukannya terkesan hanya karena ada keluhan, kemudian direspon dengan dikerjakan seadanya. Yang PENTING DI SINI ADALAH PENCEGAHAN MUSIBAH. JANGAN SAMPAI SUDAH TERJADI KECELAKAAN, BARU ADA PENANGANAN, NANTI MALAH LEBIH SUSAH DAN BERAT. TERIMA KASIH ATAS PERHATIANNYA.

No Telepon : 082132453183       Call

Alamat :

Instansi

Kategori

Keluhan

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

28-01-2019 10:35

Terima kasih atas apresiasi yang telah disampaikan. Untuk keluhan Saudara selanjutnya, kami teruskan kembali ke Dinas Kebersihan dan Ruang Terbuka Hijau. Terima kasih.

Andre julianto Terverifikasi

Sudah kejadian dan tidak ada ganti rugi. Sudah lapor tetapi tidak ada tanggapan