Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

fabiola kurniati halim

09-08-2018 10:04

Pagi,Saya mengurus surat kematian a.n Kwee Theresia Ronnie di kelurahan sonokwijenan pada 25 juni 2018, saya menunggu 1 bulan lbh sampai saya tanya ke e wadul ini baru saya tau bahwa ada yg kurang. Tanggal 31 juli 2018 saya ke dispenduk lg melengkapi berkas2 yg kurang dan dinyatakan berkas sy LENGKAP dan JELAS hubungan saya dengan almarhum kemudian saya disuruh ke kelurahan untuk verifikasi(kelurahan bilang sdh diverifikasi tapi digagalkan dispenduk). Saya ke kelurahan siangnya, dari kelurahan sy disuruh ke dispenduk lg untuk langsung cetak suratnya.esoknya saya ke dispenduk( ternyata sampai dispenduk saya disuruh pulang dan disuruh menunggu karena surat akan diantar ke kelurahan (paling lama 4hari kerja) krn tdk bs langsung cetak surat disana. Ini gimana ya? Kok saya di pingpong sana sini, kelurahan sama dispenduk kok ga bs sinkron dalam menjelaskan? Saya tanya ke kelurahan sampai saat ini blm ada kiriman dr capil.Sampai kapan suratnya selesai?? Terima kasih

Instansi

Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil

Kategori

Keluhan

Topik

akte kematian

Tanggapan

Media_center Belum diverifikasi

09-08-2018 15:42

Selamat sore. Hasil koordinasi dengan Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa, akte kematian atas nama Kwee Theresia Ronnie saat ini masih diproses di Dispendukcapil. Apabila sudah selesai, akta kematian tersebut akan dikirimkan ke alamat rumah Pemohon. Mohon bersabar. Terima kasih