Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Laksmono Widagdo

07-04-2018 09:22

Assalaamu'alaikum, Mau tanya tentang NJOPTKP atau NJOP Tidak Kena Pajak. Kenapa NJOPTKP di tagihan PBB yang saya terima Rp. 0? padahal saya cuma punya 1 rumah. Dan berdasarkan Perda No.10 Tahun 2010 Pasal 3 ayat 4, besarnya NJOPTKP untuk Surabaya sebesar 15jt untuk setiap Wajib Pajak. Terima Kasih.

Instansi

Badan Pengelolaan Keuangan dan Pajak Daerah

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Belum diverifikasi

07-04-2018 09:35

Selamat pagi. Mohon maaf sebelumnya. Mohon disampaikan Nomor Obyek Pajak serta lokasi obyek pajak tersebut, guna mempermudah kami berkoordinasi dengan instansi terkait. Terima kasih.

Laksmono widagdo Belum diverifikasi

NOP 35.78.050.004.006-2592.0

Media_center Belum diverifikasi

17-04-2018 10:39

Selamat pagi. Hasil koordinasi dengan Badan Pengelolaan Keuangan dan Pajak Daerah Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa, sejak dialihkan oleh Direktorat Jenderal Pajak pada tahun 2010 NOP (Nomor Obyek Pajak) tersebut sudah tidak dapat NJOPTKP (Nilai Jual Obyek Pajak Tidak Kena Pajak). Alamat wajib pajak dengan obyek pajak berbeda, sehingga diasumsikan wajib pajak tidak tinggal di tempat yang sama dengan obyek pajak, dengan kata lain memiliki 2 obyek pajak atau 2 tanah / rumah dimana alamat wajib pajak di Jl Wisma Permai tengah dan alamat obyek pajak di Jl Sukolilo Makmur. Sesuai dengan Pasal 3 ayat (4) Peraturan Daerah Kota surabaya no 10 Tahun 2010 besarnya NJOPTKP ditetapkan sebesar Rp. 15 juta untuk setiap wajib pajak. Silahkan datang ke loket Badan Pengelolaan Pajak dan Keuangan Daerah Kota Surabaya, Jl Jimerto no 25 - 27 lantai 1 Surabaya untuk memperoleh informasi lebih lanjut. Terima kasih.